XI-летняя Универсиада среди ВУЗов РК

В рамках реализации Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте, календарного плана Национального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2021 год, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта, усиления воспитательной работы среди студентов, пропаганды здорового образа жизни, всемерного использования физической культуры спорта в качестве эффективного средств патриотического воспитания студенческой молодежи, выявления сильнейших студенческих коллективов, спортивных клубов высших учебных заведений, внедрения борьбы против алкоголизма, наркомании, табакокурения, экстремизма через занятия физической культурой и спортом, отбора и подготовки сборных студенческих команд по видам спорта для участия в XXXI Всемирной Универсиаде, развития материальной басы и создания условий для занятий физической культурой и спортом студентов профодится XI-летняя Универсиада среди ВУЗов РК.
Сроки проведения: май-июнь 2021г.