Теоретический семинар на тему: «Стратегии интернационализации: академическая мобильность ППС и студентов, стратегия развития НИР и международной деятельности в КазАтисо»

26 ноября 2020 года к.э.н., доцент, проректор по науке и Международным Связям КазАтисо проводит теоретический семинар на тему: «Стратегии интернационализации: академическая мобильность ППС и студентов, стратегия развития НИР и международной деятельности в КазАТиСО» после заседания Ученого совета.
Форма проведения: онлайн.
Цель семинара: информирование ППС и сотрудников о проблемных аспектах, направлениях развития, вариантах сценарного планирования в отношении таких направлений деятельности Академии, информирование о стратегии интернационализации, обсуждение в формате дискуссии теме «6 мировых трендов в образовании»:
1. Технологические сдвиги.
2. Цифровизация/массовое электронное образование.
3. Искусственный интеллект.
4. Новые секторы занятости/изменения структуры занятости.
5. Пересмотр модели навыков.
6. Эпоха глобальных образовательных платформ.
Обсуждение ключевых направлений в развитии стратегии интернационализации вуза:
– Интернациональный состав студентов;
– Интернациональный состав ППС и исследователей;
– Интернациональный компонент образовательных программ (экспортные образовательные услуги, совместные образовательные программы/двудипломное образование).
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 284 800 8080