Пост-релиз “Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы государства и права: проблемы и перспективы совершенствования», посвященная 100-летию Академика Зиманова С.З.” (30/03/2021)

Итак, уважаемые коллеги, партнеры, студенты, магистранты, докторанты – 30 марта 2021 года состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы государства и права: проблемы и перспективы совершенствования», посвященная 100-летию Академика Зиманова С.З.

Конференция была организована Казахской академией труда и социальных отношений, проходила при информационной поддержке ИС «ПАРАГРАФ», ТОО «ЮрИнфо», ПРАВМЕДИА по следующим направлениям:
– государственно-правовой блок;
– гражданско-правовой блок;
– уголовно-правовой блок.

Целью конференции стало обсуждение новых научных и практических результатов использования инновационных технологий в науке, обмен идеями, поиск совместных направлений исследований и укрепление сотрудничества учебных, и научных организации; установление новых контактов и привлечение молодежи к научному поиску.
Цель и задачи, поставленные перед дискуссионной площадкой – выполнены полностью, так как ключевая задача – создание пространства для профессиональной самореализации специалистов и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера – реализована масштабно.

В конференции приняли участие ведущие специалисты в области юридической науки, медиации, договорного права и общих блоков тематики государства и права из стран Центральной Азии, России, Беларуси, а также молодые ученые: студенты, магистранты, аспиранты, докторанты.
По специальному приглашению ректора Казахской академии труда и социальных отношений, к.б.н., профессора Бесбаевой Баян Мусаевны в конференции приняли участие представители Суда Евразийского экономического союза от Республики Казахстан: Сейтимова Венера Хамитовна – судья Суда Евразийского экономического союза, Самсонов Денис Сергеевич – советника судьи Суда Евразийского экономического союза.

Охват профессиональных, практических интересов и тем, поднимаемых на конференции, был весьма обширный, дискуссионная площадка прошла в формате профессионального, активного обсуждения актуальных тем, особое место в котором заняло выступление спикеров: Сейтимовой В.Х., Храпуновой Е.А., Алибекова С.Т., Штефан А.В., Кальгиной А.А., Клюжиной Н.М. – Исполнительного директора OO «JANYM», которое реализовывает 2 масштабных социальных проекта в Казахстане, Ибраевой А.С., других коллег из России и Беларуси, каждый из которых отметил заслуги академика С.З. Зиманова в становлении основ государства и права не только в Казахстане, но и в целом в юридической науке стран СНГ.