Научный семинар на тему: “Методика проведения археографической работы по выявлению, анализу и оцифровке архивных материалов”

3 марта 2020 г. студенты 1-4-х курсов ОП «Международные отношения», «Регионоведение»,в рамках выездного заседания кружка «Международник- Регионовед» под руководством проф. Кенжебаева Н.Т. приняли участие в международном научном семинаре.

Приглашение было направлено в рамках реализации научной программы «Археографические работы в зарубежных архивах и фондах по истории и культуре Великой степи» по подготовке молодых специалистов и сотрудничества Института востоковедения и Католического Университета Лувэна ( Бельгия) по программе Европейской комиссии Эразмус+.

Цель семинара ознакомить молодых исследователей с междисциплинарными методами исследований истории и культуры Великой степи.
Всем нашим студентам по итогам семинара были вручены сертификаты участия. На фото (с сертификатами) – Абусеитова М.Х. (член-корреспондент НАН РК, институт востоковедения им. Р.Б. Сулейменова).